Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto sommario dell'Assemblea
Seduta n. 255 di martedì 11 dicembre 2007
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine cronologico)
-
Seguito della discussione congiunta dei disegni di legge: S. 1817 - Disposizioni per la formazione del bilancio annuale e pluriennale dello Stato (legge finanziaria 2008) (approvato dal Senato) (A.C. 3256-A); S. 1818 - Bilancio di previsione dello Stato per il 2008 e bilancio pluriennale 2008-2010 (approvato dal Senato) (A.C. 3257-A); Note di variazioni (A.C. 3257-bis e 3257-ter).
...
V
- CERONI Remigio ... V
- VICHI Ermanno ... V
- FEDELE Luigi ... V
- PEDICA Stefano ... V
- CECCUZZI Franco ... V
- GARAVAGLIA Massimo ... VI
- LAURINI Giancarlo ... VI
- BARBI Mario ... VI
- GHIZZONI Manuela ... VI
- CAPITANIO SANTOLINI Luisa ... VI
- PEGOLO Gian Luigi ... VI
- GRILLINI Franco ... VII
- VIOLA Rodolfo Giuliano ... VII
- MISITI Aurelio Salvatore ... VII
- SANTELLI Jole ... VII
- MARINELLO Giuseppe Francesco Maria ... VII
-
Sul tragico incidente verificatosi nello stabilimento ThyssenKrupp di Torino.
...
VII
- PRESIDENTE ... VII
-
Si riprende la discussione.
...
VIII
- MAZZONI Erminia ... VIII
- PIRO Francesco ... VIII
- D'ELIA Sergio ... VIII
- LEO Maurizio ... VIII
- MAZZARACCHIO Salvatore ... VIII
- COTA Roberto ... IX
- D'ELPIDIO Dante ... IX
- FABBRI Luigi ... IX
- RUGGHIA Antonio ... IX
- DI VIRGILIO Domenico ... IX
- PEPE Antonio ... IX
- BOCCIARDO Mariella ... IX
- ROCCHI Augusto ... IX
- BAIAMONTE Giacomo ... X
- TOMASELLI Salvatore ... X
- FILIPPONIO TATARELLA Angela ... X
- FASOLINO Gaetano ... X
- FILIPPI Alberto ... X
- (La seduta, sospesa alle 14, è ripresa alle 15,30) ... X
- Sull'ordine dei lavori. ... X
-
Si riprende la discussione.
...
X
- ALESSANDRI Angelo ... X
- DEIANA Elettra ... XI
- ALFANO Gioacchino ... XI
- BARATELLA Fabio ... XI
- GALLETTI Gian Luca ... XI
- ZANOTTI Katia ... XI
- CONTE Gianfranco ... XI
- CARTA Giorgio ... XI
- FUGATTI Maurizio ... XI
- PATARINO Carmine Santo ... XII
- ZANELLA Luana ... XII
- GIUDICE Gaspare ... XII
- LEDDI MAIOLA Maria ... XII
- ARMOSINO Maria Teresa ... XIII
- SINISCALCHI Sabina ... XIII
- CASSOLA Arnold ... XIII
- D'AGRÒ Luigi ... XIII
- BORGHESI Antonio ... XIII
- FRIGATO Gabriele ... XIII
- TRANFAGLIA Nicola ... XIV
- GAMBESCIA Paolo ... XIV
- FRASSINETTI Paola ... XIV
- SASSO Alba ... XIV
- CROSETTO Guido ... XIV
- RAO Pietro ... XV
- MARRAS Giovanni ... XV
- MARGIOTTA Salvatore ... XV
- RAVETTO Laura ... XV
- DEL BUE Mauro ... XV
- RICCI Mario ... XV
- NANNICINI Rolando ... XVI
- PRESIDENTE ... XVI
- PADOA SCHIOPPA Tommaso, Ministro dell'economia e delle finanze ... XVI
- PRESIDENTE ... XVI
-
Ordine del giorno della seduta di domani.
...
XVI
- PRESIDENTE ... XVI