Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto sommario dell'Assemblea
Seduta n. 27 di martedì 18 luglio 2006
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine cronologico)
-
Missioni.
...
V
- PRESIDENTE ... V
-
Discussione del disegno di legge: Disposizioni per la partecipazione italiana alle missioni internazionali (A.C. 1288).
...
V
- PRESIDENTE ... V
- RANIERI Umberto, Relatore per la III Commissione ... V
- PINOTTI Roberta, Relatore per la IV Commissione ... V
- INTINI Ugo, Viceministro degli affari esteri ... V
- FONTANA Gregorio ... V
- FOLENA Pietro ... VI
- BRIGUGLIO Carmelo ... VI
- MONACO Francesco ... VI
- MANCINI Giacomo ... VI
- BOSI Francesco ... VI
- NICCO Roberto Rolando ... VI
- FRANCESCATO Grazia ... VI
- DEL BUE Mauro ... VII
- GIUDITTA Pasqualino ... VII
- PAOLETTI TANGHERONI Patrizia ... VII
- ZANELLA Luana ... VII
- EVANGELISTI Fabio ... VII
- BIANCO Gerardo ... VII
- ZACCHERA Marco ... VII
- CASSOLA Arnold ... VIII
- RIVOLTA Dario ... VIII
- CAPEZZONE Daniele ... VIII
- DEIANA Elettra ... VIII
- GAROFANI Francesco Saverio ... VIII
- NAPOLI Osvaldo ... VIII
- ALLAM Khaled Fouad ... VIII
- DELLA VEDOVA Benedetto ... IX
- SCOTTO Arturo ... IX
- TUCCI Michele ... IX
- PRESIDENTE ... IX
- INTINI Ugo, Viceministro degli affari esteri ... IX
- PRESIDENTE ... IX
- (La seduta, sospesa alle 14,55, è ripresa alle 15,35) ... IX
-
Missioni.
...
IX
- PRESIDENTE ... IX
- Deliberazione sulla richiesta di stralcio relativa alle proposte di legge nn. 525, 662, 663, 665, 1122, 1266, 1323 e 1333. ... IX
-
Preavviso di votazioni elettroniche senza registrazione di nomi.
...
IX
- PRESIDENTE ... IX
- Si riprende la discussione. ... IX
-
Informativa urgente del Governo sui recenti sviluppi della situazione in Medio Oriente.
...
IX
- PRESIDENTE ... IX
- D'ALEMA Massimo, Ministro degli affari esteri ... IX
- FINI Gianfranco ... IX
- MATTARELLA Sergio ... IX
- CICCHITTO Fabrizio ... IX
- GIORDANO Francesco ... XI
- CASINI Pier Ferdinando ... XI
- GIORGETTI Giancarlo ... XI
- ORLANDO Leoluca ... XI
- VILLETTI Roberto ... XI
- GALANTE Severino ... XI
- BONELLI Angelo ... XII
- CIOFFI Sandra ... XII
- NARDI Massimo ... XII
- REINA Giuseppe Maria ... XII
- LA MALFA Giorgio ... XII
-
Discussione del disegno di legge: Abrogazione delle norme in materia di partecipazioni in società operanti nel settore dell'energia elettrica e del gas naturale (A.C. 1041).
...
XII
- PRESIDENTE ... XII
- RUGGERI Ruggero, Relatore ... XII
- GIANNI Alfonso, Sottosegretario di Stato per lo sviluppo economico ... XII
- ROSSO Roberto ... XIII
- SANGA Giovanni ... XIII
- VALDUCCI Mario ... XIII
- ZIPPONI Maurizio ... XIII
- SAGLIA Stefano ... XIII
- EVANGELISTI Fabio ... XIII
- AFFRONTI Paolo ... XIII
- BERNARDO Maurizio ... XIII
- BARANI Lucio ... XIII
- D'AGRÒ Luigi ... XIV
- PRESIDENTE ... XIV
- RUGGERI Ruggero, Relatore ... XIV
- GIANNI Alfonso, Sottosegretario di Stato per lo sviluppo economico ... XIV
- PRESIDENTE ... XIV
-
Ordine del giorno della seduta di domani.
...
XIV
- PRESIDENTE ... XIV