Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto sommario dell'Assemblea
Seduta n. 64 di martedì 7 novembre 2006
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine cronologico)
-
Missioni.
...
V
- PRESIDENTE ... V
-
Discussione congiunta dei disegni di legge: Legge finanziaria 2007 (A.C. 1746-bis); Bilancio di previsione dello Stato per il 2007 e bilancio pluriennale per il triennio 2007-2009 (A.C. 1747).
...
V
- PRESIDENTE ... V
- VENTURA Michele, Relatore sul disegno di legge n. 1746- ... V
- PIRO Francesco, Relatore sul disegno di legge n. 1747 ... V
- VISCO Vincenzo, Viceministro dell'economia e delle finanze ... V
- BERRUTI Massimo Maria ... V
- ALFANO Gioacchino ... VI
- MIGLIOLI Ivano ... VI
- RICCI Andrea ... VI
- BODEGA Lorenzo ... VI
- IACOMINO Salvatore ... VI
- PRESIDENTE ... VI
- NICCO Roberto Rolando ... VI
- AURISICCHIO Raffaele ... VI
- D'ELPIDIO Dante ... VI
- ZORZATO Marino ... VII
- PIAZZA Camillo ... VII
- VERRO Antonio Giuseppe Maria ... VII
- MARCHI Maino ... VII
- FRASSINETTI Paola ... VII
- BORDO Michele ... VII
- MISITI Aurelio Salvatore ... VII
- FITTO Raffaele ... VII
- QUARTIANI Erminio Angelo ... VIII
- CAPARINI Davide ... VIII
- GIOVANELLI Oriano ... VIII
- ZACCHERA Marco ... VIII
- LEDDI MAIOLA Maria ... VIII
- GIACHETTI Roberto ... VIII
- PRESIDENTE ... VIII
- (La seduta, sospesa alle 13,05, è ripresa alle 14) ... VIII
-
Missioni.
...
VIII
- PRESIDENTE ... VIII
-
Informativa urgente del Governo sugli episodi di violenza occorsi durante una manifestazione di protesta di lavoratori del petrolchimico di Porto Marghera presso la sede della regione Veneto.
...
VIII
- PRESIDENTE ... VIII
- GIARETTA Paolo, Sottosegretario di Stato per lo sviluppo economico ... IX
- MARTELLA Andrea ... IX
- VITO Elio ... IX
- PRESIDENTE ... IX
- ASCIERTO Filippo ... IX
- SPERANDIO Gino ... IX
- D'AGRÒ Luigi ... IX
- FILIPPI Alberto ... IX
- BORGHESI Antonio ... IX
- BOATO Marco ... X
- CAPOTOSTI Gino ... X
- RAO Pietro ... X
- PRESIDENTE ... X
- (La seduta, sospesa alle 15,02, è ripresa alle 15,12) ... X
-
Si riprende la discussione.
...
X
- BALDELLI Simone ... X
- FRANCESCATO Grazia ... X
- ARMANI Pietro ... X
- MARANTELLI Daniele ... X
- MARTINELLO Leonardo ... X
- BELISARIO Felice ... X
- ASCIERTO Filippo ... XI
- CASSOLA Arnold ... XI
- CERONI Remigio ... XI
- BORGHESI Antonio ... XI
- PEGOLO Gian Luigi ... XI
- CICU Salvatore ... XI
- GARNERO SANTANCHÈ Daniela ... XI
- RUGGHIA Antonio ... XI
- D'AGRÒ Luigi ... XII
- D'ULIZIA Luciano ... XII
- FUGATTI Maurizio ... XII
- MILANA Riccardo ... XII
- ZINZI Domenico ... XII
- CONTE Gianfranco ... XII
- OTTONE Rosella ... XII
- CONTENTO Manlio ... XII
- VELO Silvia ... XII
- FILIPPI Alberto ... XIII
- PORFIDIA Americo ... XIII
- GERMONTANI Maria Ida ... XIII
- DEIANA Elettra ... XIII
- SALERNO Roberto ... XIII
- TABACCI Bruno ... XIII
- PRESIDENTE ... XIII
- BELLOTTI Luca ... XIII
- PRESIDENTE ... XIII
- TOMASELLI Salvatore ... XIII
- MUNGO Donatella ... XIII
- RAISI Enzo ... XIII
- RAO Pietro ... XIV
- GALLETTI Gian Luca ... XIV
- FIANO Emanuele ... XIV
- DE CORATO Riccardo ... XIV
- PEPE Antonio ... XIV
- FABBRI Luigi ... XIV
- PATARINO Carmine Santo ... XIV
- FASOLINO Gaetano ... XIV
- DELLA VEDOVA Benedetto ... XV
- PRESIDENTE ... XV
-
Ordine del giorno della seduta di domani.
...
XV
- PRESIDENTE ... XV