Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto sommario dell'Assemblea
Seduta n. 110 di giovedì 15 febbraio 2007
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine alfabetico)
-
Missioni.
...
V
- PRESIDENTE ... V
- Seguito della discussione del testo unificato delle proposte di legge: Sistema di informazione per la sicurezza della Repubblica e nuova disciplina del segreto (A.C. 445 ed abbinate-A). ... V
-
Preavviso di votazioni elettroniche.
...
VI
- PRESIDENTE ... VI
- Si riprende la discussione. ... VI
- Per un'inversione dell'ordine del giorno. ... VII
- Sull'ordine dei lavori. ... VII
- Seguito della discussione del testo unificato delle proposte di legge: Istituzione della Commissione nazionale per la promozione e la tutela dei diritti umani e del Garante dei diritti delle persone detenute o private della libertà personale (A.C. 626 ed abbinate-A/R). ... VII
- Sull'ordine dei lavori. ... VIII
-
Si riprende la discussione.
...
VIII
- PRESIDENTE ... VIII IX
- BARANI Lucio ... VIII
- BENEDETTI VALENTINI Domenico ... VIII IX
- BOATO Marco ... VIII IX
- BOSCETTO Gabriele ... VIII
- BRIGANDÌ Matteo ... VIII IX
- COTA Roberto ... VIII IX
- D'ALIA Gianpiero ... VIII
- MARITATI Alberto, Sottosegretario di Stato per la giustizia ... VIII
- MASCIA Graziella, Relatore ... VIII
- MAZZONI Erminia ... VIII IX
- PALOMBA Federico ... VIII
- SANTELLI Jole ... IX
- TURCO Maurizio ... VIII
- Sull'ordine dei lavori. ... IX
- (La seduta, sospesa alle 13,45, è ripresa alle 15,05) ... IX
-
Missioni.
...
IX
- PRESIDENTE ... IX
- Sull'ordine dei lavori. ... IX
-
Si riprende la discussione del testo unificato delle proposte di legge n. 626 ed abbinate-A/R.
...
X
- PRESIDENTE ... X XI XII
- BENEDETTI VALENTINI Domenico ... X XI XII
- BOATO Marco ... XII
- BOSCETTO Gabriele ... X XI XII
- BRIGANDÌ Matteo ... XI
- COTA Roberto ... XI XII
- EVANGELISTI Fabio ... X
- GIBELLI Andrea ... XII
- LEONE Antonio ... X
- LI GOTTI Luigi, Sottosegretario di Stato per la giustizia ... XII
- MASCIA Graziella, Relatore ... XI XII
- MAZZONI Erminia ... X XI
- MENIA Roberto ... X
- SANTELLI Jole ... X XI XII
- (La seduta, sospesa alle 16,15, è ripresa alle 17,20) ... XII
- PRESIDENTE ... XII
- Sull'ordine dei lavori. ... XII
-
Svolgimento di interpellanze urgenti.
...
XIII
- PRESIDENTE ... XIII XIV
- BELLOTTI Luca ... XIV
- CARLUCCI Gabriella ... XIV
- CORDONI Elena Emma ... XIII
- D'ANTONI Sergio Antonio, Viceministro dello sviluppo economico ... XIII
- DE LAURENTIIS Rodolfo ... XIII XIV
- DI SANTO Donato, Sottosegretario di Stato per gli affari esteri ... XIV
- EVANGELISTI Fabio ... XIII
- FRATTA PASINI Pieralfonso ... XIV
- GAGLIONE Antonio, Sottosegretario di Stato per la salute ... XIV
- LI GOTTI Luigi, Sottosegretario di Stato per la giustizia ... XIV
- MONTAGNINO Antonio, Sottosegretario di Stato per il lavoro e la previdenza sociale ... XIII
- NACCARATO Paolo, Sottosegretario di Stato per i rapporti con il Parlamento e le riforme istituzionali ... XIII
- PATARINO Carmine Santo ... XIII
- PIGNATARO Ferdinando Benito ... XIV
- RUGGHIA Antonio ... XIII
- SANTELLI Jole ... XIV
- TONONI Massimo, Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze ... XIV
- VACCA Elias ... XIII
-
Modifica nella costituzione di una Commissione permanente.
...
XV
- PRESIDENTE ... XV
-
Modifica nella composizione della Delegazione italiana presso le Assemblee parlamentari del Consiglio d'Europa e della UEO.
...
XV
- PRESIDENTE ... XV
-
Ordine del giorno della prossima seduta.
...
XV
- PRESIDENTE ... XV