Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto stenografico dell'Assemblea
Seduta n. 68 di sabato 11 novembre 2006
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine alfabetico)
- Missioni ... 1
- Preavviso di votazioni elettroniche ... 1
-
Nel terzo anniversario dell'attentato di Nassiriya
...
1
- PRESIDENTE ... 1
-
Disegno di legge: Legge finanziaria 2007 (A.C. 1746-bis) (Seguito della discussione)
...
2
- PRESIDENTE ... 2
- (Esame articoli aggiuntivi riferiti all'articolo 5 - A.C. 1746-bis)
...
2
- PRESIDENTE ... 2
- (La seduta, sospesa alle 9,50, č ripresa alle 10,10) ... 2
- PRESIDENTE ... 2 33
- ALFANO Angelino (FI) ... 23
- ARMANI Pietro (AN) ... 7
- BARANI Lucio (DC-PS) ... 13
- BENEDETTI VALENTINI Domenico (AN) ... 6 18 24
- BONO Nicola (AN) ... 26
- BORGHESI Antonio (IdV) ... 28
- BOSI Francesco (UDC) ... 12
- BUONTEMPO Teodoro (AN) ... 32
- CAMPA Cesare (FI) ... 8
- CAPITANIO SANTOLINI Luisa (UDC) ... 12
- CARLUCCI Gabriella (FI) ... 24
- CASINI Pier Ferdinando (UDC) ... 9 14
- COMPAGNON Angelo (UDC) ... 13
- CONSOLO Giuseppe (AN) ... 29
- CROSETTO Guido (FI) ... 35
- DELFINO Teresio (UDC) ... 9
- D'AGRŅ Luigi (UDC) ... 13
- DEL BUE Mauro (DC-PS) ... 34
- D'IPPOLITO VITALE Ida (FI) ... 11 25
- FASOLINO Gaetano (FI) ... 33
- FORLANI Alessandro (UDC) ... 11
- FOTI Tommaso (AN) ... 4 7
- FUGATTI Maurizio (LNP) ... 10
- GALLETTI Gian Luca (UDC) ... 10
- GARAVAGLIA Massimo (LNP) ... 34
- GERMANĄ Basilio (FI) ... 35
- GIACHETTI Roberto (Ulivo) ... 36
- GIORGETTI Alberto (AN) ... 5 21
- GIOVANARDI Carlo (UDC) ... 7
- GIUDICE Gaspare (FI) ... 28
- GRANDI Alfiero, Sottosegretario per l'economia e le finanze ... 15 35 38
- LA LOGGIA Enrico (FI) ... 12 28
- LAURINI Giancarlo (FI) ... 9 28
- LEONE Antonio (FI) ... 26 37
- LICANDRO Orazio Antonio (Com.It) ... 31
- LISI Ugo (AN) ... 9
- MARINELLO Giuseppe Francesco Maria (FI) ... 5 20 25
- MAZZONI Erminia (UDC) ... 30
- MOFFA Silvano (AN) ... 30
- NERI Sebastiano (Misto-MpA) ... 26
- PATARINO Carmine Santo (AN) ... 29
- PEPE Antonio (AN) ... 7 22
- PIRO Francesco (Ulivo) ... 27
- PROVERA Marilde (RC-SE) ... 3
- QUARTIANI Erminio Angelo (Ulivo) ... 2
- REINA Giuseppe Maria (Misto-MpA) ... 29
- RUVOLO Giuseppe (UDC) ... 11
- SANTELLI Jole (FI) ... 25
- TASSONE Mario (UDC) ... 13 33
- VENTURA Michele (Ulivo), Relatore ... 17 37 38
- VITO Elio (FI) ... 18 37
- (Esame articolo 6 - A.C. 1746-bis) ... 38
- Ordine del giorno della seduta di domani ... 46
- Votazioni elettroniche (Schema) ... ... Votazioni I-IX
- Allegato contenente i documenti di seduta ... Allegato A