Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezioneInizio contenuto
XV LEGISLATURA
Resoconto sommario dell'Assemblea
Seduta n. 73 di giovedì 16 novembre 2006
INDICE
(nominativi degli intervenuti in ordine alfabetico)
- Sul processo verbale. ... V
-
Missioni.
...
V
- PRESIDENTE ... V
- Annunzio di petizioni. ... V
- Deliberazione in merito alla costituzione in giudizio della Camera dei deputati in relazione ad un conflitto di attribuzione innanzi alla Corte costituzionale. ... V
-
Preavviso di votazioni elettroniche.
...
V
- PRESIDENTE ... V
- Si riprende la discussione. ... VI
-
Seguito della discussione del disegno di legge: Legge finanziaria 2007 (A.C. 1746-bis).
...
VI
- PRESIDENTE ... VI VIII
- BARANI Lucio ... VII
- BERSANI Pier Luigi, Ministro dello sviluppo economico ... VI VIII
- BONO Nicola ... VI
- D'ULIZIA Luciano ... VII
- DE CRISTOFARO Peppe ... VII
- DI GIOIA Lello ... VII
- DUILIO Lino, Presidente della V Commissione ... VI
- FITTO Raffaele ... VI
- GARAVAGLIA Massimo ... VII
- IANNUZZI Tino ... VII
- LA MALFA Giorgio ... VII
- PELLEGRINO Tommaso ... VIII
- PIGNATARO Ferdinando Benito ... VII
- REINA Giuseppe Maria ... VII
- ROMANO Francesco Saverio ... VI
- SALERNO Roberto ... VIII
- SATTA Antonio ... VII
- VENTURA Michele, Relatore ... VI
- (La seduta, sospesa alle 14, è ripresa alle 16,15) ... VIII
-
Missioni.
...
VIII
- PRESIDENTE ... VIII
-
Si riprende la discussione.
...
VIII
- PRESIDENTE ... VIII IX X
- ALLAM Khaled Fouad ... IX
- BAFILE Mariza ... IX
- BALDELLI Simone ... IX
- BIMBI Franca ... IX
- BOATO Marco ... IX
- CARFAGNA Maria Rosaria ... IX
- CASINI Pier Ferdinando ... X
- CONSOLO Giuseppe ... VIII
- D'ALIA Gianpiero ... IX
- DE BIASI Emilia Grazia ... IX
- DUILIO Lino, Presidente della V Commissione ... IX X
- FILIPPONIO TATARELLA Angela ... IX
- FORMISANO Anna Teresa ... IX
- FRIAS Mercedes Lourdes ... IX
- GARNERO SANTANCHÈ Daniela ... IX
- GIACHETTI Roberto ... X
- GIORGETTI Alberto ... X
- GOISIS Paola ... IX
- GRANDI Alfiero, Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze ... IX
- LA MALFA Giorgio ... VIII
- LEONE Antonio ... X
- LUSSANA Carolina ... IX
- MARCAZZAN Pietro ... IX
- MARINELLO Giuseppe Francesco Maria ... VIII
- MAZZONI Erminia ... IX
- MORONI Chiara ... IX
- PAOLETTI TANGHERONI Patrizia ... IX
- PIRO Francesco ... IX
- PORETTI Donatella ... IX
- SALERNO Roberto ... VIII
- SANTELLI Jole ... IX
- SATTA Antonio ... IX
- VENTURA Michele, Relatore ... VIII IX
- VOLONTÈ Luca ... X
- ZANOTTI Katia ... IX
- (La seduta, sospesa alle 17,10, è ripresa alle 18,20) ... X
- PRESIDENTE ... X XI
- BUONTEMPO Teodoro ... X
- COTA Roberto ... XI
- CROSETTO Guido ... X
- DEL BUE Mauro ... XI
- DUILIO Lino, Presidente della V Commissione ... X
- FALOMI Antonello ... XI
- FRANCESCHINI Dario ... X
- GARAVAGLIA Massimo ... X
- GIORGETTI Alberto ... XI
- LA MALFA Giorgio ... XI
- LA RUSSA Ignazio ... XI
- LEONE Antonio ... X
- VITO Elio ... XI
- VOLONTÈ Luca ... X
- (La seduta, sospesa alle 19, è ripresa alle 19,35) ... XI
- PRESIDENTE ... XI
- (La seduta, sospesa alle 19,40, è ripresa alle 23,35) ... XI
- PRESIDENTE ... XI
- CHITI Vannino, Ministro per i rapporti con il Parlamento e le riforme istituzionali ... XI
- Sull'ordine dei lavori. ... XII
-
Ordine del giorno della seduta di domani.
...
XII
- PRESIDENTE ... XII