XV Legislatura
Sezione di navigazione
Menu di ausilio alla navigazione
Vai al Menu di navigazione principale
Repubblica Italiana
Cerca
Mappa
Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezione
Deputati
Organi Parlamentari
Documenti
Europa/Estero
Servizi ai cittadini
Menu di sezione
Deputati
Vai al contenuto
Deputati
Guida alla sezione
Scheda personale
Dove siedono
Statistiche
Variazioni nella composizione
Come hanno votato
Trattamento economico
Elezioni della XV legislatura
Voto degli italiani all'estero
Legislature Precedenti
Sei in:
Home
\
Deputati
\
Scrivi al tuo deputato \
Inizio contenuto
Scrivi al tuo deputato
Stai navigando il sito storico di una legislatura conclusa.
Per inviare mail a un deputato in carica consulta il sito dell'attuale legislatura
qui
Filtra l'elenco delle schede dei Deputati per lettera alfabetica
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Elenco dei collegamenti alle schede dei deputati, ai gruppi di appartenenza, al modulo mail, al sito internet personale
NOME
GRUPPO
D'AGRO' Luigi
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
D'ALEMA Massimo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
D'ALIA Gianpiero
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
D'AMBROSIO Giorgio
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DAMIANO Cesare
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
D'ANTONA Olga
SINISTRA DEMOCRATICA. PER IL SOCIALISMO EUROPEO
D'ANTONI Sergio Antonio
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DATO Cinzia
SOCIALISTI E RADICALI-RNP
DE ANGELIS Giacomo
COMUNISTI ITALIANI
DE BIASI Emilia Grazia
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE BRASI Raffaello
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE CASTRO Paolo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE CORATO Riccardo
ALLEANZA NAZIONALE
DE CRISTOFARO Peppe
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
DE LAURENTIIS Rodolfo
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
DE LUCA Francesco
DCA-DEMOCRAZIA CRISTIANA PER LE AUTONOMIE-NUOVO PSI
DE LUCA Vincenzo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE MICHELIS Gianni
(fino al 28 aprile 2006)
DE MITA Ciriaco
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE PICCOLI Cesare
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DE SIMONE Titti
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
DE TORRE Maria Letizia
(fino al 6 giugno 2006)
MISTO
DE ZULUETA Tana
VERDI
DEIANA Elettra
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
DEL BUE Mauro
SOCIALISTI E RADICALI-RNP
DEL MESE Paolo
MISTO
DELBONO Emilio
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DELFINO Teresio
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
D'ELIA Sergio
SOCIALISTI E RADICALI-RNP
DELLA VEDOVA Benedetto
FORZA ITALIA
DELL'ELCE Giovanni
FORZA ITALIA
D'ELPIDIO Dante
POPOLARI-UDEUR
DI CAGNO ABBRESCIA Simeone
FORZA ITALIA
DI CENTA Manuela
FORZA ITALIA
DI GIOIA Lello
SOCIALISTI E RADICALI-RNP
DI GIROLAMO Leopoldo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
DI MAURO Giovanni Roberto
(fino al 17 luglio 2006)
MISTO
(
MPA-MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA
)
DI PIETRO Antonio
ITALIA DEI VALORI
DI SALVO Titti
SINISTRA DEMOCRATICA. PER IL SOCIALISMO EUROPEO
DI VIRGILIO Domenico
FORZA ITALIA
DILIBERTO Oliviero
COMUNISTI ITALIANI
DIOGUARDI Daniela
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
DIONISI Armando
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
D'IPPOLITO VITALE Ida
FORZA ITALIA
DONADI Massimo
ITALIA DEI VALORI
DONAZZAN Elena
(fino al 28 aprile 2006)
DOZZO Gianpaolo
LEGA NORD PADANIA
DRAGO Giuseppe
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
DUILIO Lino
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
D'ULIZIA Luciano
ITALIA DEI VALORI
DURANTI Donatella
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
DUSSIN Guido
LEGA NORD PADANIA
Fine contenuto
Vai al menu di navigazione principale