XV Legislatura
Sezione di navigazione
Menu di ausilio alla navigazione
Vai al Menu di navigazione principale
Repubblica Italiana
Cerca
Mappa
Menu di navigazione principale
Vai al menu di sezione
Deputati
Organi Parlamentari
Documenti
Europa/Estero
Servizi ai cittadini
Menu di sezione
Deputati
Vai al contenuto
Deputati
Guida alla sezione
Scheda personale
Dove siedono
Statistiche
Variazioni nella composizione
Come hanno votato
Trattamento economico
Elezioni della XV legislatura
Voto degli italiani all'estero
Legislature Precedenti
Sei in:
Home
\
Deputati
\
Scrivi al tuo deputato \
Inizio contenuto
Scrivi al tuo deputato
Stai navigando il sito storico di una legislatura conclusa.
Per inviare mail a un deputato in carica consulta il sito dell'attuale legislatura
qui
Filtra l'elenco delle schede dei Deputati per lettera alfabetica
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Elenco dei collegamenti alle schede dei deputati, ai gruppi di appartenenza, al modulo mail, al sito internet personale
NOME
GRUPPO
GALANTE Severino
COMUNISTI ITALIANI
GALATI Giuseppe
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
GALEAZZI Renato
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GALLETTI Gian Luca
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
GALLI Daniele
FORZA ITALIA
GAMBA Pierfrancesco Emilio Romano
ALLEANZA NAZIONALE
GAMBESCIA Paolo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GARAGNANI Fabio
FORZA ITALIA
GARAVAGLIA Massimo
LEGA NORD PADANIA
GARDINI Elisabetta
FORZA ITALIA
GARNERO SANTANCHE' Daniela
MISTO
(
LA DESTRA
)
GAROFANI Francesco Saverio
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GASPARRI Maurizio
ALLEANZA NAZIONALE
GELMINI Mariastella
FORZA ITALIA
GENTILI Sergio
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GENTILONI SILVERI Paolo
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GERMANA' Basilio
FORZA ITALIA
GERMONTANI Maria Ida
ALLEANZA NAZIONALE
GHIZZONI Manuela
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GIACHETTI Roberto
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GIACOMELLI Antonello
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GIACOMONI Sestino
FORZA ITALIA
GIANNI Alfonso
(fino al 6 giugno 2006)
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
GIBELLI Andrea
LEGA NORD PADANIA
GIORDANO Francesco
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
GIORGETTI Alberto
ALLEANZA NAZIONALE
GIORGETTI Giancarlo
LEGA NORD PADANIA
GIOVANARDI Carlo
MISTO
GIOVANELLI Oriano
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GIRO Francesco Maria
FORZA ITALIA
GIUDICE Gaspare
FORZA ITALIA
GIUDITTA Pasqualino
POPOLARI-UDEUR
GIULIETTI Giuseppe
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GOISIS Paola
LEGA NORD PADANIA
GOZI Sandro
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GRASSI Gero
PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO
GRECO Salvatore
UDC (UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEI DEMOCRATICI DI CENTRO)
GRILLINI Franco
SOCIALISTI E RADICALI-RNP
GRIMALDI Ugo Maria Gianfranco
FORZA ITALIA
GRIMOLDI Paolo
LEGA NORD PADANIA
GUADAGNO Wladimiro detto Vladimir Luxuria
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA
Fine contenuto
Vai al menu di navigazione principale